Tucson Vous Accueille
Le site en français des francophones et francophiles de Tucson en Arizona, Etats-Unis
Connexion     S'inscrire 
  Forums
 
Sujet Extrait Date Forum
La tv de France? Arnaque ? Salut, J'utilise le "replay" et ca fonctionne tres bien. Je me suis juste inscrit, pas d'abonnement encore. https://www.lat... Wed Oct 22
(Pierre)
Débats
Questions sur les sorties organises par les maman Il y a deux ans de cela je me rapelle que les mamans françaises dont les enfants parle français se réunissaient a un parc pour q... Sat Oct 18
(Angelique)
Sorties / Activités
Mariage Etudiant Merci pour l'info, c'est bon á savoir ! Wed Oct 8
(bali)
Immigration
En attendant le permis de travail Bonjour, J'attends aussi mon autorisation de travail, peut-on chercher du travail en attendant de la recevoir ? Mon Aug 11
(Laurent62)
Immigration
H4 et stage professionnel médical Hélas non. Tout ce que tu peux faire est du volunteering gratuit.... Wed Jun 18
(Chtimi)
Immigration
French preschool recherche assistante française full time Bonjour est ce que l'offre est toujours disponible? cdt Thu Jun 5
(Jemmie)
Débats
Cherche français(e) ou francophone Bonjour à toutes et à tous, Je m'appelle Valentin et j'ai 20 ans. Je viens me de m'installer à Tucson depuis lundi 19 mai ... Sat May 24
(ValentinJ)
Besoin d'aide
Transfert de H-1B d'un employeur à un autre Bonjour, Je voulais savoir si parmi vous, des personnes on déjà fait valoir la portabilité du H-1B, et comment ça se passe : ... Sun Apr 27
(Chtimi)
Immigration
Joyeux anniversaire ! Eh oui, le site a déjà 7 ans! Lancé le 1er Janvier 2007, initialement sur Boston, il s'est par la suite étendu sur San Diego ... Tue Jan 7
(Webmaster)
Le site
Recherche. https://www.facebook.com/patricia.wagner.1694059?fref=ts C'est la seule que j'ai trouvé :) Sun Jan 5
(Alexandra W)
Besoin d'aide
 
Sujets 1-10 11-20 ... 601-608